«Биржа: Инвесторы не видят перспектив устойчивого мира в обозримом будущем...»
Татьяна Куликова
Основные силы ВСУ отошли из Красного Лимана в Донецкой Народной Республике. Об этом рассказал начальник артиллерийской разведки 83-го самоходного артиллерийского полка 25-й общевойсковой армии группировки «Запад» с позывным Кортес.
По его данным, в городе осталось «два-три человека в домах», которые сидят и не знают, что делать. Также боевики пытаются сливаться с гражданскими. Именно поэтому необходимо все тщательно проверить.
«…очень сильно фильтровать, и чтобы грамотную и правильную информацию подать командованию, это все нужно разведать, изучить и грамотно передать», — подчеркнул Кортес на видео, предоставленном Минобороны РФ.
Ранее стало известно, что линия обороны врага существенно просела у Казачьей Лопани и Белого Колодезя Харьковской области.
Сводки СВО, новости и все самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы»